Мартин
Эсаян

Мартин Эсаян
Попечитель, благотворительный фонд Галуста Гюльбенкяна 

Труд «На перекрестке» – важный вклад в обсуждение того, как армянам сохранить свою идентичность, обеспечить преемственность и достичь процветания.

Историческая часть мне показалась интересной. Особенно примечательно здесь, что в одной книге освещаются аспекты как советской, так и несоветской истории. Но больше всего впечатлила последняя глава, где Рубен и Нунэ излагают собственное видение развития Армении. Рубен утверждает, что «живет в будущем», а до этого будущего еще 25 лет. Он прокладывает свой путь к нему методично и с опорой на науку, с оптимизмом, достойным восхищения, и используя широкий спектр сопоставлений и опыта. Все, кто интересуется будущим Армении, должны это прочитать. У меня есть ощущение, что ви́дение будет менее убедительным для диаспоры, особенно для тех, кто не выводит своих корней и не прослеживает культурных связей с современной Арменией. Однако радостно было узнать, что авторы намерены восполнить этот существенный пробел. Книга довольно длинна, поэтому тем, у кого мало времени, я бы посоветовал сначала прочитать последнюю главу, а затем посмотреть, как к ней ведут все предыдущие. 

letter

Приглашаем к диалогу

Ваше имя
Ваша фамилия
Ваш E-mail
Мы будем рады получить Ваши отзывы и предложения
Спасибо, Ваше сообщение отправлено!
Читать {bookname}
Пожалуйста, заполните поля ниже, чтобы перейти к чтению
Ваше имя
Ваша фамилия
Ваш E-mail
Ваши данные уже есть у нас!
Скачать

Спасибо, что заполнили форму регистрации!

Для подтверждения адреса электронной почты вам была направлена ссылка. Пожалуйста, перейдите по ней, чтобы авторизоваться на сайте и скачать запрошенный документ.