Авторы

Нас объединяет понимание того, что вернуться в прошлое невозможно – а значит, нужно формировать образ нашего будущего сегодня. Мы считаем, что в турбулентном мире выживут те, кто умеет будущее предчувствовать, а в настоящем действует решительно и согласованно. Мы уверены, что развитие должно происходить не через конфликт и противостояние, а через интеграцию разнообразия и поиск решений за пределами «игры с нулевой суммой», когда выигрыш одного игрока предполагает проигрыш другого. Вопросы, которые стоят перед нами, настолько сложные, что ответы можно получить только путем ответственного открытого разговора. Мы размышляем о том, что считаем родным и близким, о том, что нам небезразлично – об Армении и армянском народе. XXI век может стать нашим веком!

Завершая около двух лет назад редактирование рукописи «На перекрестке», мы не могли предвидеть, что диалог с ее первыми читателями, принявшими наше приглашение к разговору о будущем Армении и армян, окажется таким глубоким и серьезным. Письменные и устные отзывы, которые мы продолжаем получать до сих пор, кажутся нам достойными отдельной, самостоятельной публикации – настолько интересны и масштабны идеи авторов. Они навели нас на новые размышления или позволили уточнить нашу точку зрения, и за это мы глубоко признательны нашим читателям. Мы дорабатываем исходный документ с учетом читательских комментариев и уверены, что в результате наша книга станет более глубокой, многогранной и острой.

Рубен Варданян

В поисках наиболее продуктивного способа действий в настоящем я изучаю прошлое, всматриваясь в будущее.

Рубен Варданян
Нунэ Алекян

Сегодня, когда меня спрашивают: «Откуда вы?», – я уверенно говорю: «Я армянка». И это мой осознанный выбор.

Нунэ Алекян
    letter

    Приглашаем к диалогу

    Ваше имя
    Ваша фамилия
    Ваш E-mail
    Мы будем рады получить Ваши отзывы и предложения
    Спасибо, Ваше сообщение отправлено!
    Читать {bookname}
    Пожалуйста, заполните поля ниже, чтобы перейти к чтению
    Ваше имя
    Ваша фамилия
    Ваш E-mail
    Ваши данные уже есть у нас!
    Скачать

    Спасибо, что заполнили форму регистрации!

    Для подтверждения адреса электронной почты вам была направлена ссылка. Пожалуйста, перейдите по ней, чтобы авторизоваться на сайте и скачать запрошенный документ.