Николас
Кумджян

Николас Кумджян
Помощник Генерального секретаря и глава Независимого следственного механизма по Мьянме, Организация Объединённых Наций 

В рукописи меня в особенности поразил один парадокс. Авторы отмечают, что на протяжении многих десятилетий армяне боялись исчезнуть из-за ассимиляции на чужбине и, конечно, рассчитывали, что независимое государство сможет ослабить эту экзистенциальную угрозу.

Однако с быстрым сокращением численности населения Республики Армения в связи с эмиграцией, как это ни парадоксально, похоже, что угроза ассимиляции возросла как раз с момента обретения независимости.  

Поэтому преодоление этой тревожной тенденции имеет первостепенное значение. Очевидно, что потребность в экономическом развитии, расширении возможностей трудоустройства в Армении и безопасности, как авторы очень умело объясняют, сыграет важную роль в повороте этого процесса вспять. 

Мне показалось, что есть область, которой не было уделено достаточного внимания. Это развитие правопорядка – необходимость разработать систему для справедливого, предсказуемого и основанного на существе дела регулирования экономических и политических споров. 

Вдохновлённое индивидуальное лидерство не так важно, на мой взгляд, как создание надёжных институтов. Независимо от того, обсуждаются ли налоги, лицензирование бизнеса или выборы, очень важно, чтобы граждане поверили: судебные решения выносятся по существу дела, а не зависят от чьего-то влияния. 

Спасибо за то, что написали и поделились своей работой, заставляющей задуматься. 

Выраженные взгляды принадлежат г-ну Кумджяну и не обязательно отражают позицию Организации Объединённых Наций. 

letter

Приглашаем к диалогу

Ваше имя
Ваша фамилия
Ваш E-mail
Мы будем рады получить Ваши отзывы и предложения
Спасибо, Ваше сообщение отправлено!
Читать {bookname}
Пожалуйста, заполните поля ниже, чтобы перейти к чтению
Ваше имя
Ваша фамилия
Ваш E-mail
Ваши данные уже есть у нас!
Скачать

Спасибо, что заполнили форму регистрации!

Для подтверждения адреса электронной почты вам была направлена ссылка. Пожалуйста, перейдите по ней, чтобы авторизоваться на сайте и скачать запрошенный документ.